Los 1187

Oppenheim, Meret

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.700 €

Berlin, 1913 - 1985
Blattgröße: 66 x 50 cm, o. R.
"Steine, schwarze Tropfen, die zur Mitte hin verschwinden", 1974. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 90/100.
Curiger, X 220a.